Размер шрифта:

8 марта – праздник чуда,
Любви, весны и красоты!
И в сутках каждая секунда
Для исполнения мечты.

Мы с ребятами подготовили для самых любимых и дорогих мам и бабушек интересную концертную программу «Стиляги». Во время утренника звучало много нежных и ласковых слов, посвященных женщинам. Помимо стихов, дети пели про весну и милую маму. Исполняли как задорные, так и нежные танцы.

Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

Цель: привлечь родителей к детской продуктивной и игровой деятельности.

Задачи:

Образовательные: обобщить знания детей о празднике 8 марта. Развивающие: воспитывать интерес и желание показать себя в конкурсе, раскрыть свои способности в пении, рассказывании стихов, танцах, импровизации; способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

Воспитательные: формировать у детей чувство дружбы, ответственности за порученное дело, способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в нашем детском саду запланированы и проведены различные мероприятия.  Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.

Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

Пасха «Светлое Христово Воскресение». Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху. В этот день во всех церквях звонили колокола. Это звон зовется Пасхальный благовест.

Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

Вот и пришла долгожданная зима! Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие по душе, а именно игры в снежном городке и катание с ледяной горки. Так в один из выходных дней совместными усилиями воспитателей и ответственных родителей прошло строительство снежного городка, а у горки сделали каток.

В центре слепили Снегурочку, поставили елку из снега, а на нее сверху одели звезду, на «ветки» повесили ледяные игрушки. Теперь возле елки можно водить хоровод. Соорудили   пещеру для лазания. Для метания смастерили снежную печку.  Клумбы были оформлены с огромной фантазией, расцвечены красками и конечно символ наступающего года – собачка. Все крепко залили водой, а мороз сделал свое дело.  Несмотря на то, что стоял мороз, работа спорилась, звучал смех и всех сплачивала одна совместная цель, доставить радость нашим детям.