Размер шрифта:

Параметры

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В детском саду для педагогов и административного управления предоставлены:

• 1 компьютер, 11 ноутбуков —   все имеют выход в сети Интернет,
  • 2   проектора,
  • 5 принтер,
  • ·1 интерактивная доска
  • ·1 ЖК телевизор
  • ·2 музыкальных центра.

Учитывая современные требования в нашем детском саду оборудован компьютерный класс для занятий по информатике.

В кабинете имеется:

• 7 ноутбуков,
  • 1 компьютер,
  • 1 интерактивная доска,
  • 8 планшетов,
  • подобрана мебель в соответствии с возрастом детей,
  • создана медиатека детских компьютерных игр и заданий.

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение, без  выхода в интернет.  Занятия по информатике в нашем детском саду имеют свою специфику:

Они проводятся для подготовительных групп - 1 раз в неделю в 1 половину дня. В ходе занятий проводятся определённые упражнения для глаз.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Договор об оказании услуг передачи данных и телематических услуг связи (Интернет) заключён с провайдером. Доступ к сети интернет имеют только работники ДОУ.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ДОУ, на котором существует версия для слабовидящих.