JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Часы приема

Часы приема

В данном разделе Вы можете получить информации о времени приема граждан сотрудниками МБДОУ и краткой информации по взаимодействию.

Подробнее

Forum Support

Вопросы онлайн

В данном разделе Вы можете задать вопросы по образовательному процессу узким специалистам дошкольной организации.

Подробнее

Обращения граждан

Обращения граждан

Раздел для отправки гражданами обращений, предложений, общих вопросов и иной информации для эффективного взаимодействия с учреждением.

Подробнее

Объявления

oyazamyatinaУважаемые гости сайта!

Добро пожаловать на наш сайт. Надеемся, что информация на сайте поможет Вам. Если Вы не нашли необходимую информацию, предлагаем Вам задать нам вопросы через сервис "Вопросы онлайн".

Ольга Замятина
заведующая

      В соответствии с ФГОС содержание работы по физическому развитию дошкольников включает овладение подвижными играми с правилами. Подвижные игры развивают у дошкольников координацию, стимулируют кровообращение, укрепляют сердечно-сосудистую систему, благотворно влияют на вестибулярный аппарат.

      Особую пользу игры на свежем воздухе принесут застенчивому ребёнку. Ведь это отличная возможность преодолеть робость – во время игры малыш наслаждается её ходом, забывая о своей стеснительности. Кроме того, желательно активное участие в игре взрослого, поскольку большая часть травм среди дошкольников происходит именно в ходе подвижных игр. В течение года воспитатели МБ ДОУ Детский сад «Земляничка» стараются проводить мероприятия на улице, на свежем воздухе. Для повышения эффективности данных мероприятий была организована и проведена консультация с воспитателями «Организация работы по развитию движений на прогулке».      

         Старший воспитатель Печникова О.Н. отметила важность и необходимость работы по физической культуре и здоровьесбережению с учётом ФГОС. Инструктор по физической культуре Курбанова О.Н. осветила теорию вопроса и показала практическое применение игры. Закончилась консультация кратким психологическим тренингом для педагогов, который провела психолог Михайлова Л.С. Благодаря совместной работе инструктора по физической культуре и педагога-психолога возможно выстраивать образовательный процесс с учетом индивидуальных особенностей детей.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru