JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Часы приема

Часы приема

В данном разделе Вы можете получить информации о времени приема граждан сотрудниками МБДОУ и краткой информации по взаимодействию.

Подробнее

Forum Support

Вопросы онлайн

В данном разделе Вы можете задать вопросы по образовательному процессу узким специалистам дошкольной организации.

Подробнее

Обращения граждан

Обращения граждан

Раздел для отправки гражданами обращений, предложений, общих вопросов и иной информации для эффективного взаимодействия с учреждением.

Подробнее

Объявления

oyazamyatinaУважаемые гости сайта!

Добро пожаловать на наш сайт. Надеемся, что информация на сайте поможет Вам. Если Вы не нашли необходимую информацию, предлагаем Вам задать нам вопросы через сервис "Вопросы онлайн".

Ольга Замятина
заведующая

    В целях организации учебно-воспитательной работы, создающей предприимчивую среду в ДОУ, организации умного и полезного досуга семьи, сплочения и сотрудничества коллектива родителей и педагогов; фиксирования результатов личностного развития детей, развития любознательности, познавательной активности в соответствии с годовым планом МБДОУ Детский сад «Земляничка» в детском саду «Земляничка» п. Сагн-Нур Республики Бурятия в течение  двух с половиной недель проходило большое мероприятие – семейный марафон «От ступеньки дома до крыши Вселенной».

    Родителям представилась возможность поделиться своими знаниями и умениями. Дети вместе с папами, мамами, братьями и сестрами проходили различные испытания; и командные, и индивидуальные. За каждый пройденный этап семья получала определенное количество баллов. И от стараний каждого члена семьи зависел общий результат. Начислением баллов было занято компетентное жюри в лице представителей МО СП «Саганнурское», МАОУ «Саган-Нурская СОШ», детской школы искусств, ИКДЦ п. Саган-Нур, родителей.
    Самым первым конкурсом было представление семей – «Моя малая Родина». Участникам было предложено за определенное время показать видео презентацию на тему «Родной посёлок». Многие придумали к видео еще и поддержку в виде сочиненных мамой или папой стихов, а также весь показ сопровождали музыкой. Все это создавало располагающую и добрую атмосферу в зале. Порой на глаза присутствующих наворачивались слезы, так брала за душу представленная семейная работа. Следующий этап марафона – это был конкурс для всех членов семьи – «Конструкторское бюро». Дети и взрослые приготовили макет своего дома, двора, комнаты, дома своей мечты. Поразила фантазия участников и творческий подход. А сколько было ручной работы! Перед жюри встал непростой выбор.
    Далее вся семья собиралась вместе на конкурс-игру. Это была экологическая игра-квест «Мой родной край», где участники конкурса, следуя от этапа к этапу, искали составляющие для чудодейственного напитка матушке-природе. Каждый этап представлял ярко оформленную поляну, лес, болото, озеро. Выполнение заданий сопровождалось элементами театрализации.
    Очень насыщенным и красочным был следующий конкурс – «Экологический марафон, посвящённый дню Земли». Задания были и для взрослых, и для детей. Каждая команда работала с огоньком, азарт и здоровый соревновательный дух присутствовал от начала и до конца. А какие номера художественной самодеятельности приготовила каждая семья! Умиление и восторг всех присутствующих вызвал танец «Топни ножка моя», «Россия». Группа поддержки команды «NEXT» вызвала одобрение и всеобщую симпатию зрителей.
    Завершился марафон большим красивым концертом, где собрались все члены семей, участвующих в конкурсе, педагоги и, конечно же, гости. Каждая семья получила свой особенный подарок. И это стало возможным благодаря спонсорам: ОАО «Разрез Тугнуйский», ТОФ, МОСП «Саган-Нурское».
    Семейный марафон принёс очень много положительных эмоций, сплотил более тесно родителей, педагогов, детей. Единодушным было решение – встретимся на следующем семейном марафоне.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru