Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Пусть этот год особым станет,
Ведь символ года – верный Пёс!
Пускай он вас оберегает
От всех несчастий и угроз!

    Для детей это особый праздник, пожалуй, самый яркий и весёлый из всех. Это праздник с обилием подарков, яркой красавицей ёлкой, запахом мандаринов и громкими хлопушками, это катание с горок и красочный салют. Такими незабываемыми днями стали новогодние утренники, которые прошли в МБДОУ Детский сад «Земляничка» с 25.12.2017г. по 28.12.2017г. Каждая группа приняла участие в празднике. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – украшенная ёлочка, сочетание белого и голубого тюля дополняют колорит зимнего пейзажа.

    Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кикимору, Лешего, Снеговика, Бабу Ягу, Емелю, Снегурочку, Деда Мороза, Лису, Зайца. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничнуюатмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

    Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома, посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим Новым годом!

pic 1

pic 2pic 3pic 4pic 5pic 6pic 7pic 8pic 9