Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Любят сказки все на свете
Любят взрослые и дети,
Любят слушать и смотреть,
Сказки могут душу греть.

В дни осенних каникул наших ребят ожидало интересное мероприятие: квест «Путешествие в сказочную страну».

Квест-игра создаёт условия для поддержки и развития детских интересов и способностей, нацелена на развитие индивидуальности ребёнка, его самостоятельности, инициативности, поисковой активности. Квест уникальный продукт: возможность введения в игру разнообразных заданий позволяет решать бесчисленное множество интеллектуальных и творческих задач. Создаются комфортные условия, при которых каждый ребёнок чувствует свою успешность.

В квесте поучаствовали дети средних, старших и подготовительных групп. В музыкальном зале веселые клоуны Клепа и Ириска, заинтриговав детей, предложили им отправиться в сказочную страну. Цель путешествия – собрать все фрагменты сказочной картинки.

pic 1

Получив маршрутный лист, ребята отправились в путь. На каждом этапе их встречали сказочные герои. Чтобы получить части картинки, необходимо было выполнить разнообразные задания.

pic 2pic 3pic 4pic 4     Но вот все препятствия успешно преодолены. Картинка собрана и ко всеобщему ликованию добавляется сладкий сюрприз от неугомонных клоунов.

pic 6pic 7

Мы надеемся, что это путешествие по сказкам стало для ребят не только увлекательным, но и в чем-то поучительным, и они с удовольствием будут продолжать читать сказки: народные, русских и зарубежных писателей.

pic 8