Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

     В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в нашем детском саду запланированы и проведены различные мероприятия.  Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.


pic 1

     Наш праздник получился очень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций.
pic 2pic 3pic 4pic 5

     Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.
pic 6

     Вместе с детьми мы читали сказки, рассказы и стихи про маму («Кукушка» ненецкая сказка, рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», «Что сказала бы мама» Л. Воронкова, стихотворения: С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу», М. Пляцковский «Мамина песенка», Е. Благинина «Мамин день», «Мама спит, она устала» и др.).
     Выучили новые пальчиковые игры «Моя семья» (по стихам С. Маршаку). Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине»,   «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра).
     Беседовали о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», мультимедийную презентацию «Профессия моей мамы», конструирование из цветной бумаги «Цветок любимой мамочке».

pic 7