JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

В начале октября в МБДОУ «Земляничка» прошло интегрированное занятие для детей подготовительных к школе групп по безопасности дорожного движения «Знаки дорожные – помощники надежные». Занятие было подготовлено и проведено специалистами дополнительного образования в рамках регионального конкурса «Азбука безопасности».

pic 1

Цель занятия: Обучение детей безопасному поведению на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ценностей, вырабатывается определенная система взаимодействия с социальной действительностью, и всё, что ребёнок усвоит в детстве, прочно останется у него на всю жизнь. Чтобы на дороге царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. В процессе организации этой работы ведущая роль принадлежит взрослым, как педагогам, так и родителям, которые должны создавать благоприятные условия для эффективного обучения дошкольников правилам дорожного движения, своим примером формировать безопасную модель поведения на улицах и дорогах, активизировать личный опыт ребенка. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека

Веселые персонажи Карлсон и Светофор познакомили детей с указательными и запрещающими дорожными знаками, расширили знания детей о правилах дорожного движения, о значении сигналов светофора. В течение всего занятия побуждали детей к активному участию в соревновательных упражнениях, максимальному проявлению каждым ребенком своих возможностей.

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание, как родители, так и воспитатели в ДОУ. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

По итогам регионального конкурса видеороликов «Азбука безопасности» наш проект занял четвертое место.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru