Размер шрифта:

Параметры

В дни осенних каникул наших детей по традиции ожидала встреча со сказкой. Специалисты дополнительного образования подготовили для ребят интерактивный спектакль «В гостях у Шоколадного короля».

Интерактивный спектакль - это не просто театральное представление, зрители принимают активное участие в происходящем: танцуют вместе с героями, поют, выполняют различные задания, отгадывают загадки, ведь сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств.

Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется внутренний импульс к содействию, к помощи, к защите.

В дошкольном возрасте восприятие сказки становится специфической деятельностью ребенка (помимо игры и изобразительной деятельности), обладающей невероятно притягательной силой, позволяющей ему свободно мечтать и фантазировать.

Наша жизнь скучна без сказки.
           Долог день, как целый год.
           Все добрей и ярче краски,

Если сказка к нам придет!