Размер шрифта:

Параметры

В январе 2020 года в МБДОУ Детский сад «Земляничка» состоялся семинар-практикум «Влияние РППС на формирование у детей эмоционального равновесия «Радуга эмоций» - уголок уединения в группе. Мастер-класс для педагогов по изготовлению коробок - мирилок». Творческая группа семинара отнеслась ответственно к подготовке и проведению данного мероприятия. Начала семинар-практикум старший воспитатель Печникова О. Н., которая раскрыла тему мероприятия и рассказала о связи профстандарта «Педагог» и РППС. О влиянии РППС на формирование у детей эмоционального равновесия рассказала педагог-психолог Михайлова Л.С., а подготовленная ею презентация помогла присутствующим педагогам лучше понять и осознать теоретический материал. Учитель-логопед Башмакова Т.В. представила коллегам материал о том, как можно организовать центр уединения и релаксации в возрастных группах ДОУ. Она прокомментировала каждый слайд и подробно рассказала о специфике организации центров уединения. О том, какие есть центры снятия эмоционального напряжения и психологической разгрузки в МБДОУ Детский сад «Земляничка» рассказали и показали презентацию Цион Е.В., Курбанова О.Н. Коллеги делились опытом, отвечали на вопросы, вносили предложения. Презентация коробок-мирилок прошла очень оживлённо. Коробки-мирилки были самого разного вида, эстетично оформлены. Большая часть из представленного материала носила характер многофункционального пособия.

В целом семинар-практикум носил практический и познавательный характер. Закончила его старший воспитатель Печникова О.Н., которая подвела итог плодотворной работе коллег и выразила уверенность в её продолжении и совершенствовании.