JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы!

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

В нашем детском саду этот замечательный праздник отмечается ежегодно. По хорошей и доброй традиции гуляния прошли на свежем воздухе 27 и 28 февраля.

С 10.00 часов утра звучала громкая веселая музыка, детей встречали скоморохи в ярких костюмах. Даже погода в эти дни не скупилась ни на солнце, ни на тепло.

В ходе яркого весёлого представления ребята играли в различные игры, соревновались в силе и ловкости, словом, веселились от души.

pic 1

Задорные скоморохи проводили весёлые конкурсы. Баба Яга, залетевшая на праздник на своей метле, тоже не осталась в стороне от веселья

pic 2

И, наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы, под песню – закличку «Гори, гори ясно…». Проводили Зиму, сожгли все   неприятности, печали и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

А какой же праздник без угощения!

pic 3

Как и положено, по окончании праздника было чаепитие с блинами в своих группах. Масленица удалась на славу!

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru