Зима –прекрасное время года! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно зимой, в канун Нового года, по традиции в нашей группе проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием «Новогодняя фантазия», где можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Для детей и родителей – любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

На выставке представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из различных материалов. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, которые использовали для поделок изобретательные родители. В результате получились такие волшебные работы, приближающие нас к Новому году.

Огромное спасибо родителям, которые вместе с нами стараются привлечь своих малышей к творческой деятельности.