Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу,

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество и хорошее настроение, которое разделяют взрослые и дети. Он  входит в жизнь ребенка ярким событием и остается в памяти надолго.

23 февраля - это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Наша задача - хранить память о славных страницах истории и воспитывать у дошкольников чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

В нашей группе «Затейники»  на День защитника Отечества прошло развлечение «Военный поход». Ребята с удовольствием преодолевали различные препятствия: прошли болото по кочкам, переправились по бревну, перепрыгнули через ручей, расчистили завал из камешков – мешочков. На привале научили солдата печь пирожки, поиграли в игры «Парад» и «Слушай мою команду».

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они ловкие и смелые. 

Родители воспитанников группы приняли участие в выставке поделок. Благодарим семьи Закревской М., Киселевой Я., Мункоевой А., Усовой С. и Старновской Д. за интересные поделки к празднику.

 pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

pic 6

pic 7