JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Это радость со слезами на глазах…

9 мая- День Великой Победы- один из главных праздников нашей страны. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это день доблести, славы, героизма и патриотизм нашего народа. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.

"Окна Победы" - удивительная акция, которая позволила объединить людей в великий для нас день. Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать: «Спасибо!».

Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей.

И наша группа «Малышарики», МБДОУ «Детский сад «Земляничка», не осталась в стороне. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, родители и дети приняли участие в акции «Окна Победы». Было предложено всем родителям группы присоединиться к оформлению окон рисунками, портретами семейных героев, фотографиями, георгиевскими лентами в память о войне. Родители вместе с детьми украсили окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности. В ходе совместной деятельности родители рассказали детям о прадедах, о прабабушках, об их участии в Великой Отечественной войне.

Мы чтим память тех, кто отдал жизнь за наше будущее!
Пусть наш поселок будет красивым, мирным и счастливо живут все семьи.

pic 1

pic 2

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru