JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Праздник Христова Воскресения или праздник Пасхи, как его еще называют, дошел и до наших дней. Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

В группе реализован проект, посвящённый Светлой Пасхе. Мы с ребятами с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику — празднику Пасхи! 

Проводили беседы о традициях и обычаях праздника, организовывали выставки, разучивали пасхальные стихотворения, танцы. Прослушивали с детьми аудиозаписи колокольного звона. Готовясь к этому празднику, наши детки проявили всю свою фантазию. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Мы рассказали дошколятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи.

14 апреля состоялось итоговое мероприятие, праздник Пасхи – «Пасхальная радость». Участниками этого праздника были дети и родители группы. Праздник, наполненный музыкой, песнями, инсценировками, играми, танцами, излучал тепло и свет. В рамках проекта был подготовлен и показан ребятам кукольный театр «Золотое яичко». Дети с удовольствием посмотрели сказку, были активны и искренне сопереживали героям. В подготовке театрализованного представления так же были задействованы музыкальный руководитель Е.П. Саблукова, педагог-психолог Л.С. Михайлова, инструктор по физической культуре О.Н. Курбанова.

Не остались в стороне и родители наших детей — приняли активное участие в организации выставки, посвященной Пасхе. Поделки, представленные на выставке, были выполнены с душой. Родители проявили свое творчество, необыкновенную фантазию, мастерство, они поражали своей оригинальностью, неповторимостью, яркостью. Родители своим примером показали детям, что нужно быть активными в жизни!

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru