JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

   Нужен мир тебе и мне,

   Чистый воздух на заре,

   Птичий гомон, детский смех,

   Солнце, дождик, белый снег.

   Лишь война, лишь война,

   На планете не нужна!

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

     Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

И в нашем ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, слушание военных песен, просмотр презентаций, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены выставки рисунков и поделок. Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, военную технику и т.д.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.

 И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

vistavka

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru