Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. При этом он развивает творческие способности детей, расширяет их познания о Великой Отечественной войне, знания о том, что любовь к Родине – это значит быть достойным гражданином, уметь беречь и защитить ее.

В течение недели проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этот раз дети сделали открытки: аппликацию «Танк» для любимых пап.

Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества" в саду прошло спортивное развлечение.

Папы и дети отгадывали загадки, читали стихи. Команды «Красная звезда» и «Желтая звезда» соревновались между собой в различных состязаниях. В конце праздника дети исполнили для пап песню «Будем солдатами».

Праздник прошел весело и задорно. Все остались довольны. В конце праздника дети подарили папам подарки, сделанные своими руками.

pic 2pic 3pic 4pic 5pic 6pic 7pic 8pic 9