Ребята зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством.  В зале повсюду: на зеркалах, на сцене, и даже на шторах, словно в лесу, расположились листочки и ягоды. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а  звуки лесной мелодии, еще более усиливали это впечатление.

Посмотрите, как красиво сегодня в нашем зале! Сколько кругом разноцветных листьев. Это волшебница-осень постаралась.

Листья солнцем наливались,
Листья солнцем пропитались,
Налились, отяжелели
И по ветру полетели.
Вот и к нам сюда ветер листочки принес.
Исполняется песня «Осень».

В гости к ребятам пришла Горошинка со своими загадками и провела хороводную игру «Собери урожай».

Детям очень понравилось сказочное превращение в «Репок», которое провели две подружки «Мышка» и «Репка».

И конечно на праздник пришла волшебница «Осень»: на нашей полянке грибы выросли. Пора приниматься за работу!

Проводится игра «Грибок, полезай в кузовок!»

Сейчас будем колдовать,
Гриб в гостинцы превращать.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками

Что ж, друзья, пора и нам расходиться по домам.
Будем - яблоки жевать, будем осень вспоминать!