Размер шрифта:

41 группа "Капельки"

kapelkiСостав группы: 32 ребенка (19 мальчиков, 13 девочек)

Возраст: от 3 до 4 лет

Воспитатель: Карпова Лариса Валерьевна

Младший воспитатель: Хамина Жаля Валеховна

У каждого ребенка есть любимая игрушка. Пройдут годы, дети вырастут, а воспоминания об этой игрушке останутся. Чтобы сохранить свои детские воспоминания о любимой игрушке в дни весенних каникул в нашей группе прошло развлечение под названием «День игрушек». В течение недели в группе проводились различные мероприятия: составление детьми рассказов о любимой игрушке, беседы с детьми о бережном отношении к игрушкам. Дети с увлечением рассказывали о своих любимых игрушках.

6 марта в средней группе № 41 «Капельки» прошел праздник, посвященный Дню 8 марта. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. При этом он развивает творческие способности детей, расширяет их познания о Великой Отечественной войне, знания о том, что любовь к Родине – это значит быть достойным гражданином, уметь беречь и защитить ее.

В Бурятии есть прекрасный праздник "Сагаалган" в переводе означает Белый месяц. Это празднование Нового года в феврале и длится он целый месяц.

Когда-то, давным-давно, буряты отмечали Новый год осенью. Впоследствии Новый год стали отмечать в первый день первого лунного месяца по буддийскому календарю. Новогоднее приветствие — особенное.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Именно поэтому в нашем детском саду «Земляничка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.