Размер шрифта:

41 группа "Капельки"

kapelkiСостав группы: 24 ребенка (20 мальчиков, 13 девочек)
Возраст: от 3 до 4 лет

Воспитатель: Карпова Лариса Валерьевна

Подменный воспитатель: Терехова Ирина Викторовна

Младший воспитатель: Колесникова Вера Васильевна

Наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами - мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

Подготовка к утреннику создала в детском саду осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни. танцы. В сценарии утренника были использованы стихи, песни (с музыкальном сопровождением), игры, хороводы.

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

Цель:
Создать праздничное настроение детей.
Задачи:
- Прививать любовь и уважение к маме;
- Учить быть добрыми, вежливыми;
- Воспитывать у детей любовь и уважение к мамам и бабушкам.
Оборудование для игр:
Шляпы, бусы, лепестки цветов, корзинка с разноцветными цветочками (белый, синий, желтый, розовый, зеленый,), наборы скрепок, набор клубочков.