Размер шрифта:

41 группа "Капельки"

kapelkiСостав группы: 32 ребенка (19 мальчиков, 13 девочек)

Возраст: от 3 до 4 лет

Воспитатель: Карпова Лариса Валерьевна

Младший воспитатель: Хамина Жаля Валеховна

В Бурятии есть прекрасный праздник "Сагаалган" в переводе означает Белый месяц. Это празднование Нового года в феврале и длится он целый месяц.

Когда-то, давным-давно, буряты отмечали Новый год осенью. Впоследствии Новый год стали отмечать в первый день первого лунного месяца по буддийскому календарю. Новогоднее приветствие — особенное.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Именно поэтому в нашем детском саду «Земляничка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами - мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

Подготовка к утреннику создала в детском саду осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни. танцы. В сценарии утренника были использованы стихи, песни (с музыкальном сопровождением), игры, хороводы.

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.