Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Праздничные мероприятия были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника. Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам. Проводили беседы о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра);

23 ноября в нашей группе прошел утренник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме праздничного концерта. В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

       «Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе». Мамы! Вы для нас самый близкий и родной человек на земле, который не сделает больно и никогда не предаст. Мы гордимся Вами, мы скучаем без Вас, мы засыпаем в Ваших ласковых руках, мы плачем, когда Вы уходите, мы радуемся, когда можем порадовать и Вас.

pic 1pic 2pic 3pic 4pic 5