Наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами - мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

Подготовка к утреннику создала в детском саду осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни. танцы. В сценарии утренника были использованы стихи, песни (с музыкальном сопровождением), игры, хороводы.

Пришло время осеннего утренника. Дети пришли на праздник нарядные и красивые.

Праздник назывался «Осенняя сказка».

Как всегда вступительное слово сказала воспитатель. Затем дети прочитали стихи.

pic 1pic 2pic 3

Станцевали танец с листочками.

pic 4pic 5pic 6

Пели песни.

Конечно же в гости к детям приходила Осень, дети водили с Осенью хоровод.

pic 8pic 9

Еще в гости приходило Пугало. Пугало загадывал детям загадки, играл в игру «Собери урожай».

Вместе с Осенью и Пугалом дети танцевали танец «Виноватая тучка».

В конце праздника дети станцевали танец «Разноцветная игра» и Осень угостила детей вкусными, сладкими яблочками. pic 15pic 16pic 17pic 18pic 19Праздник удался на славу. Доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.