Цель: привлечь родителей к детской продуктивной и игровой деятельности.

Задачи:

Образовательные: обобщить знания детей о празднике 8 марта. Развивающие: воспитывать интерес и желание показать себя в конкурсе, раскрыть свои способности в пении, рассказывании стихов, танцах, импровизации; способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

Воспитательные: формировать у детей чувство дружбы, ответственности за порученное дело, способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

В канун праздника 8 МАРТА дети и их родители собрались в музыкальном зале на конкурс "Мини-мисс".

И не зря мы в этом зале

Все сегодня собрались:

Начинаем представленье

Под названьем "Мини-мисс".

Под музыку "Девушки фабричные" наши конкурсантки вошли в зал.

В стихотворной форме девочки рассказали о том, как они вместе с мамами и бабушками готовились к празднику. И вдруг, неожиданно, на празднике появилась Шапокляк и начала проситься на конкурс. «Я слыхала, что здесь победительницам призы обещают! Их нужно заполучить». И чтобы она не мешала, разрешили участвовать в конкурсе.

На первом конкурсе девочки представили домашнее задание.

«Дефиле в шляпках».

А пока девочки танцевали, Шапокляк раскидала по полу мусор. Пришлось на скорость собирать в корзинки всё, что она разбросала. Эстафета с помощью совка и веника «Собираем мусор».

Мамины помощницы. Танец «Стирка».

В конкурсе "Кулинарный" жюри оценивало как участники отбирали овощи и фрукты

А мальчики исполнили частушки

В конкурсе "А я иду такая вся в Дольче Габана" девочкам нужно было продефилировать перед зрителями, показав всю свою красоту.

pic 9pic 10

Слово это теплое

Сердце согревая

Утром. Днем и вечером.

Это слово МАМА.

Танец «Мама»

pic 11pic 12pic 13pic 14

Ребята поздравили всех участниц открытками, изготовленные своими руками.

После подведения итогов конкурса Шапокляк с мальчиками вручили девочкам именные медали.