Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Новый год – время исполнения заветных желаний,  встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку. Подготовка  к утреннику началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. На утренник дети пришли нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами. Им пришлось перевоплотиться в Чертей, Русалочку, Золотую рыбку, Нептуна и медузу Горгону. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах .

После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

pic 1pic 2pic 3pic 4pic 5pic 6pic 7pic 8pic 9pic 10pic 11pic 12