Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций организовав осеннею выставку в нашем детском саду. Выставка «Золотая осень» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так прошёл утренник под названием «Золотая осень».

К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Зал украсили красивые декорации, многие украшения делали своими руками. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Весь процесс подготовки к празднику побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

К ребятам на праздник приходили разные сказочные персонажи: капуста, помидор, капуста и др. А главной героиней, конечно же, становилась красавица Осень!

Еще ребята показали гостям сценку «Весёлый огород». Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в конкурсах. По завершению  щедрая Осень угостила вкусными наливными яблочками. Осенние мероприятия для детей прошли очень интересно, необычно, весело!

Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

pic 1

pic 2

pic 3