Размер шрифта:

Вот пришла красавица-зима:

Все дороги снегом замела.

Деревья – уж давно в снегу,

Морозы злятся«У-гу-гу!»

Зима! С каким нетерпением ждут ее дети! И вот она пришла-с белым снегом и морозами. А сколько радости детям приносят зимние игры, развлечения и досуги. Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. Игры на свежем зимнем воздухе не только оздоравливают детей, повышают их работоспособность, но и дают мощный заряд энергии, бодрости, эмоционального подъема, привносят в жизнь наших малышей атмосферу радости и веселья.

Каждый год воспитатели групп совместно с родителями радуют своих воспитанников не только снежными горками, но и сюжетными постройками. Не исключением оказалась предстоящая  зима. Хотелось отметить активное участие наших родителей, которые совестно с воспитателями и детьми, с энтузиазмом подошли к строительству сюжетных построек: «Грибная полянка», «Дед Мороз», «Снегурочка», «Ёлочка-красавица», «Аквариум», «Веселый снеговик». Вот что у нас получилось!