Ведущие цели работы группы:
- Обеспечение права на качественное дошкольное образование с учетом интересов и   возможностей каждого ребенка, организация образовательной деятельности по  образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за  воспитанниками.
- Создание благоприятных условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства.
 Задачи:
- Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.
- Сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка, развития индивидуальных способностей в соответствии с возрастными особенностями.
- Формирование основ базовой культуры личности.

Наша группа

Каждый день, наблюдая искренние улыбки малышей, их сверкающие глаза, слушая их звонкий смех,  хочется дарить им самое лучшее и огородить от различных тревог. Мы стараемся чаще хвалить детей, даже за самые маленькие, порой незаметные заслуги, ведь слова одобрения развивают в них уверенность и  доброту. Все малыши разные : задорные, веселые, активные, спокойные, ласковые, игривые и каждый из них имеет право расти таким, какой он есть. Для нас  важно в ходе общих и индивидуальных видов деятельности, развивающих игр, выявить способности малыша и развивать их. В своей работе мы стараемся активно использовать игровые методы взаимодействия с детьми.

Слышен смех и там и тут:
Ладно "Капельки" живут.
Никогда мы не скучаем,
Веселимся, отдыхаем...
Группа наша хороша:
И нарядна и светла!
Группа наша лучше всех,
Нас здесь любят больше всех!

В нашей группе «Капельки», как у доброй матушки: Приголубят, приласкают, без вниманья не оставят!

Каждый ребенок получит здесь ласку,
Каждого встретит тепло и уют,
Каждую девочку, каждого мальчика,
Здесь уважают, любят и ждут!