Размер шрифта:

62 группа

multСостав группы: 30 детей (15 мальчиков, 15 девочек)

Возраст: от 6 до 7 лет

Воспитатель: Петрова Людмила Николаевна

Младший воспитатель: Гасилова Людмила Эдуардовна

Участники проекта:

- дети средней группы №42 «Мультяшки»
- родители
- воспитатель: Мазулёва Н.А.

Сегодня парки привлекают нас не только своими ухоженными клумбами и облагороженной территорией, но и достаточно обширной развлекательной и познавательной программами, разнообразными аттракционами, представлениями и соревнованиями. Отличный способ провести семейный отдых.

Приходя в парк испытывает психоэмоциональную разгрузку, снятие раздражительности.

Разнообразие парков всегда удивляет как детей, так и взрослых. Но и не каждый житель сможет запросто решить, куда отправится на прогулку с ребенком. Парки для детей могут порадовать каждого маленького жителя. Что бы ни выбрал ребенок – полеты на карусели, виражи на современной горке или общение с миром живой природы – семейные прогулки должны быть интересными и маленьким непоседам и их родителям.

Русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 12 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Приходил на праздник прощаться с детьми снеговик и много провел веселых и забавных игр с ребятами. Обманным путем вместо Масленицы проникла на праздник Баба Яга и тоже с удовольствием дети веселились с ней.

Для скачивания нажмите на ссылку: скачать