JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

«Жить и верить – это замечательно,

Перед нами небывалые пути,

Утверждают космонавты и мечтатели

Что на Марсе будут яблони цвести».

 12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам Российской истории в нашей группе "Крепыши" прошла декада, посвящённая космосу и космонавтике.

Были проведена с детьми мероприятия, посвященные космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. С детьми, была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики.

Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе. Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. В холле группы оформлена выставка коллективных и индивидуальных работ, стенды для родителей. Заряд позитивного настроения ребята получили на празднике, посвященном Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, планет. Звучали на празднике стихи и песни о космосе.

Каждый воспитанник смог почувствовать себя «ЗВЕЗДОЙ»!

pic 1pic 2pic 3

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru