JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Цель: Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы. Предварительно с детьми в группе были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!».

Оформление зала соответствовало теме праздника. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихотворения о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества, презентация "Мой прадедушка - герой".

Они поняли на сколько важно жить в мире и согласии и как страшна война и ее последствия. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru