п. Саган-Нур

ФИО работника: Евланова Татьяна Ивановна

Должность: воспитатель

- Забайкальский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского, дошкольная педагогика и психология, 2000г.
- Петровск-Забайкальское педагогическое училище, вопститатель в дошкольном учреждении, 1996г.

Стаж работы: 20 лет

Курсы повышения квалификации:

Свидетельство, научно-практический семинар "Поддержка и развитие детской инициативы в образовательном процессе ДОУ". Февраль 2015г. 18ч.

Сертификат «Создание современной образовательной среды для реализации требований ФГОС дошкольного и начального образования». Декабрь 2014г. – 16 ч.

Профессия: воспитатель детского сада

Контакты:

Регион: Республика Бурятия, Мухоршибирский район.

Населённый пункт: п. Саган - Нур

Место работы: МБДОУ «Детский сад «Земляничка» п. Саган - Нур

Информация о педагоге:

В 1996 году, сразу после окончания Педагогического училища, (затем Забайкальского государственного педагогического университета им. Н.Г.Черныевского) пришла работать в детский сад. В 2002 году переведена на должность педагога – психолога. В 2010 году переведена на должность воспитателя. И с тех пор каждый день пытливые детские глаза смотрят на меня в ожидании чуда. Чуда добра, понимания, сопричастности к их делам и справедливости.

Какие они – современные дети? – Активные, подвижные, умные, непохожие друг на друга. А я, как современный воспитатель, должна соответствовать им, значит постоянно учиться и учиться, прежде всего, у самих детей.

Энергия детства неисчерпаема, не перестаю удивляться детской любознательности. Каждый день сто тысяч «Почему?». И какое счастье, что я могу открыть для них целый мир. Мир через общение с природой, через увлекательную игру, через музыку и искусство, через творчество.     Дети заставляют меня быть не просто воспитателем, а прежде всего психологом. Ведь дальнейшая судьба маленького человеком во многом зависит от мудрости воспитателя, его терпения и внимания к внутреннему миру ребенка. Я не боюсь лишний раз похвалить ребенка, даже тогда, когда его успехи очень скромны. Это воспитывает у детей уверенность в себе, вызывает желание сделать следующий шаг. Для меня важно, чтобы ребенок поверил мне, сохранил уважение и признательность. Оправдать его доверие – большая и почётная ответственность.

Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый,ежедневный труд. На мне лежит огромная ответственность завоспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделалаправильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишеки благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия,как никакая другая,окружена любовью, и прекрасно, когда это любовьвзаимна.

На свете есть много различных профессий
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней,
Чем та, кем работаю я!

vzglyadМои взгляды:

Почему мне нравится работать в детском саду?

Для меня работа – это вечный поиск, игра воображения и творчества. Каждый рабочий день – новое открытие, познание и радость от соприкосновения с маленькими и очень любознательными детьми.

Детский сад для меня – мир доброй сказки, где каждый ребенок, уподобляясь цветку, раскрывает свои прекрасные лепестки – возможности! А воспитатель - волшебник, который помогает ему в этом.

Каким должен быть воспитатель детского сада?

Для меня воспитатель – это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, это чуткий, всегда готовый к сотрудничеству и взаимопомощи коллега, умеющий работать в коллективе единомышленников. Такой, как и во все времена – добрый, приветливый, внимательный, терпеливый, любознательный, интересующийся жизнью, умеющий оставлять все свои личные проблемы за дверью детского сада.

Но главное – воспитатель должен уметь любить детей и дарить свет своего душевного тепла детям, ведь именно дети смогут сделать наш мир прекраснее и светлее!

В чем состоит миссия воспитателя?

Для меня миссия воспитателя – идти с детьми в будущее, приоткрывая им дверцу в это самое будущее. И по пути в каждом ребенке раскрывать его неповторимость, индивидуальность и ценность, а значит вести к успеху!

«Лучший способ сделать детей хорошими –
это сделать их счастливыми»
О.Уайльд