JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Forum Support

Вопросы онлайн

В данном разделе Вы можете задать вопросы по образовательному процессу узким специалистам дошкольной организации.

Подробнее

Обращения граждан

Обращения граждан

Раздел для отправки гражданами обращений, предложений, общих вопросов и иной информации для эффективного взаимодействия с учреждением.

Подробнее

День Победы — это важный и светлый день. 9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унёсшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск. В новой России День Победы остался Великим праздником.

В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи. По традиции в городах-героях проходят военные парады. А по вечерам небо загорается от праздничного салюта и современных фейерверков. Атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги.

С детского лет мы занимается воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважению её традиций. Праздники, проводимые в детском саду, посвященные празднику День Победы как раз и решают эти задачи. В этот великий праздник — День Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.

Память о войне 1941–1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. И основная задача педагогов и родителей — формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы России. Взрослые рассказывают детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

В нашей группе к Дню Победы была организована выставка детских работ «Помним, гордимся!». Накануне празднования 9 мая прошел праздничный досуг, посвященный Дню Победы. Дети подготовили стихотворения, прослушали песни военных лет, проникновенно танцевали, играли в игры "Секретное донесение", "Салют». Праздник прошел торжественно и организованно.

pic 1pic 2pic 3pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru