Размер шрифта:

Мероприятия посвященные 9 Мая 2018г.

План разработан творческой группой в составе:

О. Н. Печникова, старший воспитатель;

Е. П. Саблукова, музыкальный руководитель;

О.Н. Курбанова, инструктор по физической культуре.

День Победы – праздник долгожданный,
Мирная небес голубизна!
 Помнят все народы, страны,
Что в этот день закончилась война!
 Бились отважно и стойко с врагами
Вы за Отчизну свою!
Вечная слава и вечная память
Живущим  и павшим в бою!

В нашем детском саду 7-8 мая 2018 г. были проведены тематические мероприятия, посвященные Дню Победы.

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В нашем детском саду по уже сложившейся традиции ко Дню Победы прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Цель: Закрепить знания о том, что 9 Мая – День Победы.

День Победы — это важный и светлый день. 9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унёсшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск. В новой России День Победы остался Великим праздником.