Размер шрифта:

ФИО работника: Михайлова Оксана Викторовна

Должность: воспитатель

2013г., Забайкальский гуматитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского

2016г., ФГБОУ ВО "БГСХА" им. В.Р. Филлипова

Стаж работы: 6 лет

Курсы повышения квалификации:

2017г., "Интерактивные технологии в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования", 16 ч.

2016г., ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» по программе «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития ребёнка в условиях ДОО и семьи»

Телефон: (302-43) 23-3-54

«Детство – важнейший период человеческой жизни,
Не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая,
самобытная, неповторимая жизнь.
И от того как прошло детство, кто вёл ребенка за руку
в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,
- от этого в решающей степени зависит
Каким человеком станет сегодняшний малыш»
(В.А.Сухомлинский)

Почему «Воспитатель»? Этот вопрос я задаю себе довольно таки часто, а ответ на него очень прост: с самого раннего детства я росла в семье педагогов, и первые мои шаги в эту профессию были сделаны в начальных классах, когда в роли воспитанников были мои игрушки, а я представляла себя Воспитателем, сравнивала себя со своей мамой и бабушкой и мне так хотелось быть похожей на них. С годами желание стать Воспитателем только росло. Всегда хотела быть ближе к детям, и вот поступаю на специальность: «Учитель начальных классов». Но жизнь так распорядилась, и вот я здесь, судьба меня связала с п.Саган-Нур и с Детским садом «Земляничка», с моими ребятишками.

Я бесконечно благодарна своим малышам, потому, что они научили меня любить. В памяти всплывают слова В.А.Сухомлинского «Любить можно то, чему уже отдал частицу души».

Воспитатель – это человек, который много знает и умеет. Ведь перед ним стоит не простая задача – научить ребенка воспринимать и понимать всё прекрасное в мире: природу, музыку, поэзию, такие прекрасные чувства, как - любовь, забота, доброта – вещи без которых мир был бы пустым. Но самым важным качеством хорошего воспитателя является любовь к детям!

Соединяя в себе любовь к делу и любовь к детям, мы не только учим детей, но и сами у них учимся. Своё отношение к профессии я хочу выразить словами, которые мне очень нравятся, и которые говорят сами за себя: «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно».