Размер шрифта:

Параметры

В связи с тем, что прошлый год, был объявлен «Годом Экологии» мы с ребятами занимались изучением животного, растительного, подводного мира нашей страны и мира в целом. Проводились беседы, устраивались выставки детского творчества, чтение художественной литературы, НОД деятельность включала в себя правила поведения на природе, проводились экскурсии в «Осенний лес», «Зимний лес» с целью наблюдения за природой в разное время года. На данный момент работа по данной теме продолжает осуществляться: планируем посетить «Весенний лес» и работаем над большим, в нашем случае долгосрочным проектом, «Лес -наш друг».

Хотелось бы поделится некоторыми фотографиями, сделанными в процессе изучения данной темы:

Просмотр фильма «Моя малая Родина», в котором отражены животноводческие хозяйства нашего региона, добыча полезных ископаемых.

Рассматривание книг из центра книги по темам: «Животные», «Птицы», «Насекомые», «Планеты» и т.д

pic 9pic 11

Беседа по теме «Звери в лесу»

Познавательная дидактическая игра «Уроки Божьей коровки», Лото «Дикие и домашние животные»

Экскурсия на стадион нашего посёлка, непосредственное общение с природой.