JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Часы приема

Часы приема

В данном разделе Вы можете получить информации о времени приема граждан сотрудниками МБДОУ и краткой информации по взаимодействию.

Подробнее

Forum Support

Вопросы онлайн

В данном разделе Вы можете задать вопросы по образовательному процессу узким специалистам дошкольной организации.

Подробнее

Обращения граждан

Обращения граждан

Раздел для отправки гражданами обращений, предложений, общих вопросов и иной информации для эффективного взаимодействия с учреждением.

Подробнее

Объявления

oyazamyatinaУважаемые гости сайта!

Добро пожаловать на наш сайт. Надеемся, что информация на сайте поможет Вам. Если Вы не нашли необходимую информацию, предлагаем Вам задать нам вопросы через сервис "Вопросы онлайн".

Ольга Замятина
заведующая

В октябре месяце в МБДОУ Детский сад «Земляничка» состоялась консультация для воспитателей и педагогов ОУ «Физическое развитие дошкольников на современном этапе». Для стимулирования творческой активности участников процесса старший воспитатель Печникова О.Н. провела мозговой штурм, при котором воспитатели и педагоги высказали своё мнение об актуальности данной проблемы.

Основную часть консультации провела инструктор по плаванию Гомбоева В.С. Своё выступление она начала со слов В.А. Сухомлинского «Я не боюсь ещё раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд педагога. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». Вера Сергеевна раскрыла суть и актуальность проблемы физического воспитания детей в современном мире, чётко расшифровала термин «гипокинезия – понижение двигательной активности», осветила статистику заболевания современных дошкольников. Исходя из вышеизложенного, предложила использовать в своей работе современные формы физического воспитания дошкольников. Более подробно остановилась на одном из эффективнейших способов физического развития и оздоровления детей плавании. Используя презентацию, она рассказала, как в нашем детском саду регулярное занятие плаванием влияет на закаливание детского организма, усиливает оздоровительную направленность учебного процесса, т.е. позволяет проводить комплексные оздоровительные мероприятия.

Закончила консультацию старший воспитатель Печникова О.Н., проведя игру «Волшебное превращение» и рефлексию, что вызвало положительный эмоциональный отзыв. Консультация была конкретизирована советами и рекомендациями, которые реально выполнимы. Были использованы формы активного включения педагогов в ход проведения консультации, тем самым мотивировали воспитателей на изучение темы, воспроизведение и закрепление содержания консультации по физическому развитию дошкольников на современном этапе.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 3

pic 4

pic 5

pic 6

pic 7

pic 8

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru