JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Часы приема

Часы приема

В данном разделе Вы можете получить информации о времени приема граждан сотрудниками МБДОУ и краткой информации по взаимодействию.

Подробнее

Forum Support

Вопросы онлайн

В данном разделе Вы можете задать вопросы по образовательному процессу узким специалистам дошкольной организации.

Подробнее

Обращения граждан

Обращения граждан

Раздел для отправки гражданами обращений, предложений, общих вопросов и иной информации для эффективного взаимодействия с учреждением.

Подробнее

Объявления

oyazamyatinaУважаемые гости сайта!

Добро пожаловать на наш сайт. Надеемся, что информация на сайте поможет Вам. Если Вы не нашли необходимую информацию, предлагаем Вам задать нам вопросы через сервис "Вопросы онлайн".

Ольга Замятина
заведующая

«Моделирование образовательной деятельности по развитию речи дошкольников» - так была определена тема семинара-практикума, который состоялся в МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур 24 октября 2017 года. Под руководством старшего воспитателя Печниковой О.Н. была разработана последовательность семинара-практикума в форме тренинга. Основную теоретическую часть подготовила и провела учитель-логопед Башмакова Т.В. Татьяна Викторовна подробно изложила информацию об образовательной области «Речевое развитие» в соответствии с ФГОС, рассказала об актуальности данной проблемы в настоящее время и подробно осветила требования к речи педагога. Ещё раз напомнила присутствующим методы речевого развития и формы работы.

Практическая часть семинара включала разработку НОД по речевому развитию в разных возрастных группах. Для этого все присутствующие были разделены на творческие группы соответственно номерам. По истечении предложенного времени каждая группа защитила свою работу. При этом педагоги обсуждали различные точки зрения, дискутировали, решали проблемную ситуацию, в итоге вырабатывали единую позицию по рассматриваемому вопросу. В заключении пришли к однозначному выводу, чторечь ребенка необходимо развивать в комплексе: много и активно общаться, вызывать его на разговор, стимулировать вопросами, просьбами, читать ребенку, рассказывать обо всем, что его окружает, показывать картинки, которые малыши обычно с удовольствием рассматривают. Важно отметить, что все участники семинар включались в обсуждение темы. Семинар-практикум оказал реальную помощь педагогам в развитии их мастерства как сплава профессиональных знаний и умений.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

 

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru