В нашем детском саду по уже сложившейся традиции ко Дню Победы прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Цель: Закрепить знания о том, что 9 Мая – День Победы.

Задачи: Воспитывать уважение к солдатам, защищающим Родину, чувство гордости за свой народ, патриотические чувства и желание всегда встать на защиту мира, нашей Родины – России. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений. Воспитывать целеустремлённость, дружбу, чувство товарищества.

В этом мероприятии приняли участие дети старшей группы и средней.

Участникам предстояло пройти препятствия для выполнения особого задания. Нужно было собрать из букв слово Победа (послание)

Первое испытание «Минное поле»

pic 3pic 4

Второе испытание «Пройди через болото

Третье испытание «Собери послание»

Также на нашем «полигоне» функционировала медсанчасть, где наши отважные медсёстры оказывали неотложную помощь раненым.

И после успешного завершения игры мы отведали очень вкусную кашу с горячим чаем.