Размер шрифта:

Из года в год, из века в век
Передается истина.
Услышит каждый человек:
«Христос воскрес воистину!»

В дни Светлой Пасхи в поселке Саган-Нур был проведен для жителей «Пасхальный марафон», на котором собирались средства на строительство храма Пресвятой богородицы. Дети нашего детского сада «Земляничка» охотно участвовали в праздничной программе, где исполнили композицию «Дети солнца» и спели задорную и весёлую песню «Бабушка, испеки оладушки». Ведущие программы выразили благодарность детям и педагогам за вдохновенное выступление.

В праздничную пасхальную неделю мы с детьми старшего дошкольного возраста   провели цикл мероприятий по ознакомлению детей с православными традициями празднования великого праздника Пасхи.

Цель мероприятий: формирование у детей  первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения.

Пасха светлый, добрый праздник

Праздник счастья, красоты

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

По традиции праздники закончились угощением - Пасхальным куличом.

pic 2pic 3pic 4