День Победы – праздник долгожданный,
Мирная небес голубизна!
 Помнят все народы, страны,
Что в этот день закончилась война!
 Бились отважно и стойко с врагами
Вы за Отчизну свою!
Вечная слава и вечная память
Живущим  и павшим в бою!

В нашем детском саду 7-8 мая 2018 г. были проведены тематические мероприятия, посвященные Дню Победы.

Со слезами на глазах участники праздника смотрели инсценировки: «Мы тоже воины» С.Михалкова, «Птицы белые летели»  и  «Вечный огонь», слушали стихи,  рассказанные искренне и от всей души нашими маленькими артистами.
     Порадовали  дошкольники  исполнением военных песен и танцев.  Дети вместе с педагогами исполнили песню «И все о той весне».
   Участие в композициях «Моряки» и «Россия-Русь» вызвали у наших воспитанников эмоциональный подъём и хорошее настроение.
     Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - чувство патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!
pic 1pic 2pic 3pic 3pic 4pic 5pic 6pic 7pic 8pic 9