Ну что ж, пришла пора прощаться,
Нам жалко с вами расставаться!
В уютном детском садике мы жили словно дома:
Любые уголочки нам были тут знакомы!
Мы в дружбе вырастали, любили посмеяться,
Но вот большими стали, пришла пора прощаться!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый         из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной дошкольной  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми событиями.

На празднике у ребят побывали пираты с Острова сокровищ, Маша Лентяйкина и Капитан корабля «Детство».

Всех родителей и гостей покорили танцы: «Ох, уж эта школа», «Мне мама заплетет косички», «Я рисую этот мир», «Мы дети солнца».

Не обошелся праздник без игр. Сообразительные и смышленые ребята играли с буквами, собирали портфель в школу с пиратами, срывали отметки с двоечницей Машей.

Под звуки прощального вальса «Берегите своих детей!» пары будущих первоклассников завершали выпускной бал.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.

Мы желаем, чтобы наши выпускники стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами!

Мы говорим Вам: «В добрый путь!»

pic 2pic 3pic 4pic 5pic 6pic 7