Праздник "День Матери"

Пришел веселый праздник к нам

Чудесный праздник, праздник мам!

Он днем матери называется

И в конце ноября отмечается!

В рамках празднования « Дня Матери» 25 ноября  2014 года в детском саду проводилась праздничная конкурсная программа КВН  «Мама – слово дорогое...», в которой приняли участие мамы старших и подготовительных групп  со своими детьми. Нам очень хотелось, чтобы мамы почувствовали себя самыми красивыми, самыми любимыми, самыми талантливыми, ощутили тепло наших сердец.                               Заранее была проведена большая подготовка: дети учили стихотворения, песни о мамах, танцевальные композиции, рисовали портреты своих мам, писали о них сочинения.   И пусть на улице было морозно, но от выступлений детей веяло теплом, которое согревало всех гостей и родителей.

ФОТО 1

И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в конкурсах: «Печем блины»,  «Сказочные телеграммы»,  «Одень сказочного героя», «Лучшая коса», «Картошечка».

ФОТО 2

Мамы принимали участие  во всех конкурсах, дети с большим удовольствием читали стихи, рассказывали, как они помогают своим мам, как они  любят своих мам, приятно было видеть в глазах мам и детей любовь, радость.

ФОТО 3

Концертные номера, которые исполнялись детьми с чувством любви, нежности, по-своему ответственно,  вызывали у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Праздник прошел интересно, весело.

ФОТО 4

ФОТО 5

Значение этого праздника велико и в деле укрепления семейных устоев вообще, и, несомненно, в частности установления более тесной сердечной связи между детьми и матерями. Созидающая роль многодетных матерей, позитивные жизненные ориентиры детей — это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, взаимодействие семьи и общества.

Слово «мама» дорогое,

Ею надо дорожить.

С лаской, с маминой заботой

Легче нам на свете жить!