JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Благословенная пускай взойдёт звезда
И засияет в небесах для всех, кто верит,
Святое таинство -  Рождения Христа
Нам счастьем души православные согреет!

        Так началось в МБДОУ Детский сад «Земляничка» праздничное мероприятие, посвящённое великому, по-настоящему светлому православному празднику Рождество Христово. А подготовили его музыкальный руководитель Соловьёва Л.С. и воспитатели групп. В ожидании чуда дети подготовительных и старших групп под фонограмму колокольного звона вошли в музыкальный зал. В зале детей встретила Рождественская ёлка и Вертеп с младенцем Иисусом.

     Сияли рождественские звёзды, и танец «Рождество» в исполнении хореографической группы девочек напомнил присутствующим, что Рождество Христово празднует весь мир. Ведущая в костюме древнего еврея призвала всех присутствующих в зале к духовному единению и рождественской радости. Презентация «Рождество Христово» поведала о рождении Христа. Именно это событие стало важным для всего человечества, с него началась новая историческая эра. Но какой же праздник без игр?  Шумно, весело, задорно появились колядовщики. Вот уж здесь дети повеселились от души.  Все вместе они исполнили песню-хоровод «Ёлка в Рождество». Игры: «Перепрыгни через сугроб», «Валенки», «Весёлая метёлка», «Звонарь», «Последний снежок», «Гадание на горшках; загадки о Рождестве, Ёлке, Вертепе –всё это поддерживало атмосферу светлого праздника Рождества Христова. 

Ну порадовали!
Ну, повеселили!
Как же вас не приветить!
Как же вас не одарить!
За улыбки и за смех,
Благодарствуем мы всех!

    Такие слова ведущего подвели всех участников этого праздничного действа к окончанию праздника. И, конечно, какой же праздник без рождественских подарков? И здесь нашим детям хозяйка вынесла из домика корзину с угощениями. Колядовщики попрощались со всеми и продолжили колядки в другом доме. Пусть Свет Великой Радости озаряет жизнь наших детей! Пусть в их сердцах расцветают доброта и внимание к ближним, забота о младших и почитание старших, уважение добрых традиций и устремлённость в будущее!

pic 1pic 2pic 3pic 4pic 5

pic 6pic 7pic 8pic 9pic 10pic 11pic 12

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru