JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

     В МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошли новогодние утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

     Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.  Музыкальный зал был оформлен в виде водяного царства повелителя морей Нептуна. Именно там по сценарию разворачиваются сказочные события новогоднего представления. Дед Мороз и Снегурочка выручают Русалочку, все в поисках жемчужины. Золотая Рыбка танцует с Жемчужинками, а морские обитатели побеждают злую Медузу. Подарки найдены, и праздник продолжается. Необычная постановка зимнего представления вызвала только положительные эмоции.  Очень постарался музыкальный руководитель Соловьёва Л.С., разрабатывая сценарий; воспитатели Евланова Т.И., Фадеева Л.В., Бурягина В.А., Костромина С.В., Басова Т.Ю. Не менее интересные сценарии были представлены в средних и младших группах.
     Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Нептуна, Медузу, Русалочку, Рыбку, Лису, Снеговика, Собаку, Мышку, Кошку, Зайчика. Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Благодаря заведующей Замятиной О.Я, все праздничное представление было построено таким образом, что учитывались индивидуальные психологические особенности каждого ребенка. Это позволило детям активно принимать участие в празднике, всем получить радость, веселье, удовольствие от новогоднего представления.

Всех с наступившим Новым годом!

pic 1

pic 2

pic 3pic 4pic 5pic 6pic 7

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru