ФИО работника: Цион Елена Викторовна

Должность: педагог информатик

Образование: средне-специальное

Учебное заведение: 2004г.,Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Гусиноозерский энергетический техникум;

2016г., ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики».

Стаж работы: 5 лет

Курсы повышения квалификации:

2021 г. ООО "Высшая школа делового администрирования", "Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования для детей с ОВЗ", 72ч.

2019 г. ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», Развитие творческого потенциала личности средствами внеурочной и воспитательной деятельности в контексте ФГОС ООО, 40ч.;

2019 г. ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», Организация внеурочной деятельности в контексте ФГОС ООО, 24 ч.;

2016 г. ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», «Педагогика и методика дошкольного образования»;

2014 г. «Требования ФГОС к организации предметно – развивающего пространства в ДОО»;

Профессия: воспитатель детского сада

Квалификация: -

Профессиональные интересы: самообразование, обмен опытом.

Увлечения (хобби): чтение литературы.

Информация о педагоге:

Родилась в п. Селенгинск, Кабанского р-на 10.10.1981 г., жила и училась в г. Гусиноозерске, там же закончила Гусиноозерский энергетический техникум, получила средне – специальное образование - бухгалтер. В 2001 г. переехала в п. Саган – Нур, в детском саду работаю с 2004 г. В 2016 году окончила ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики» и получила диплом о профессиональной переподготовке «Педагогика и методика дошкольного образования». С 2013 года работаю воспитателем. В настоящее время преподаю деткам уроки информатики.

Вне сомнений, дошкольный возраст – это уникальный период для развития личности. Именно в этот период формируются представления ребёнка об окружающем мире, происходит его интеллектуальное и психическое развитие.  Компьютер, обладая огромным потенциалом игровых и обучающих возможностей, оказывает значительное воздействие на ребёнка, но, как и любая техника, он не самоценен, и только путем целесообразно организованного взаимодействия педагога, ребёнка и компьютера можно достичь положительного результата.

Правильно подобранные задания и видеоматериалы, демонстрируемые с помощью мультимедиатехники, способствуют повышению мотивации детей к занятиям. Общение с ПК вызывает у детей живой интерес, сначала как игровая деятельность, а затем и как учебная. Этот интерес и лежит в основе формирования таких важных структур, как познавательная мотивация, произвольные память и внимание, предпосылки развития логического мышления.