Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Уважаемые родители!

Обратите, пожалуйста, особое внимание на речь вашего ребёнка! Ведь нам, взрослым, нельзя уклониться от вопросов задаваемых ребенком, а порой и не всегда на них можно сразу ответить. В таких случаях можно пообещать ему, рассказать в другой раз, когда он, скажем, поспит (погуляет и т.п.); взрослый же за это время сможет подготовиться к рассказу. Как бы ни были заняты родители, необходимо все же выслушать ребенка до конца, когда он делится своими впечатлениями ,об увиденном во время прогулки, о прочитанной ему книге и т.п.   В семье необходимо создать такие условия, чтобы ребёнок испытывал удовольствие от общения с взрослыми, получал от них не только новые знания, но и обогащал свой словарный запас, учился верно, строить предложения, правильно и четко произносить звуки в словах. Беседуя с ребенком на различные бытовые темы, взрослые, не только расширяют кругозор, но и способствуют быстрейшему овладению правильной речью. Проводник в мир речевого общения и мышления для ребенка является только взрослый, от которого зависит и сама организация содержательного детского общения. Не только речевые возможности, но и его внутренний мир, отношение к окружающим, познавательные способности и представление о себе во многом зависят от того, как общаются с ним взрослые, как и о чем они с ним разговаривают. Общение взрослого с ребенком значительно обогащает, оживляет и повышает уровень общения дошкольника. Поиграйте с ребёнком. Это принесёт малышу пользу, а вам радость от общения с ним.


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.

Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе и нашего дошкольного учреждения. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Но среди родителей часто распространена ошибка – ограничения на пути детского познания. Вы отвечаете на все вопросы юного почемучки? С готовностью показываете предметы, притягивающие любопытный взор и рассказываете о них? Регулярно бываете с ребёнком в кукольном театре, музее, цирке? Это не праздные вопросы, от которых легко отшутиться: «много будет знать, скоро состариться». К сожалению, « мамины промахи» дадут о себе знать очень скоро – в первых же классах школы, когда ваш ребёнок окажется пассивным существом, равнодушно относящимся к любым нововведениям. Исследовательская деятельность детей может стать одними из условий развития детской любознательности, а в конечном итоге познавательных интересов ребёнка.