Перечень реализуемых

в МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур образовательных программ в 2022-2023 учебном году:

Реализуемый уровень образования — первый уровень общего образования: дошкольное образование.

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах:

В учреждении реализуется основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад «Земляничка».

Форма обучения по реализуемой основной образовательной программе дошкольного образования — очная.

Язык, на котором осуществляется образование по основной образовательной программе дошкольного образования: в МБДОУ Детский сад «Земляничка» обучение ведется на русском языке.

Программы:

- «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой.

- «Коррекционное обучение и воспитание детей с общим недоразвитием речи» Т.Б. Филичева, Т.В. Туманова.

- «Математика – это интересно» З.А. Михайлова, М.Н. Полякова, И.Н. Чеплашкина.

- «Обучению плаванию в детском саду» Т.И. Осокина, Е.А. Тимофеева, Т.П. Богина.

- «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б. Стёркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева.

- «Примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» Н.В. Нищева.

- «Программа коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи 6-го года жизни» Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина.

- «Развитие речи дошкольного возраста» О.С. Ушакова.

- «Тропинка к своему Я» С.А. Козлова.

- «Физкультура в детском саду».

- «Экономическое воспитание дошкольников для детей 5-7 лет» А.Д. Шаталова, Ю.А. Аксёнова, И.Л. Кириллов, В.Е. Давыдова, И.С. Мищенко.

- «Я – человек» С.А. Козлова.