Педагоги МБДОУ «Детский сад «Земляничка» п.Саган-Нур ежегодно проводят работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Чтобы сделать занятия интересными, а информацию понятной для детей, педагоги проводят различные конкурсы. Одним из них стал онлайн-конкурс «Вкусный дорожный знак». Цель которого - совершенствовать работу по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма в ДОО посредством использования информационно - коммуникационных технологий. Вовлекать родителей в совместную с педагогами деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; закрепить у воспитанников и родителей знания ПДД; развивать творческие способности детей и родителей; повысить личную ответственность родителей за соблюдение правил дорожного движения.

На конкурс принимались фотографии 2 фотографии: где дошкольники участвуют в приготовлении блюда и фотография с готовым блюдом.

30 ноября были подведены итоги и получены следующие результаты:

1 место – Бурдуковский Кирилл, группа №31

Смоляк Роман, группа №51.

2 место – Волгушев Даниил, группа №22

Иванов Дима, группа №32

Кольценюк Артём, группа №41

Хафизов Тимур, группа №42

Журавлёва Эллина, группа №53

Александровская Софья, группа №53

Варфоломеев Матвей, группа №61.

3 место - Киселёва Ярослава, группа №41

Хаптуева Дарья, группа №41

Хафизова Арина, группа №41

Тазетдинов Александр, группа №52

Гарипов Артём, группа №53

Кучер Егор, группа №61.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность воспитателям групп: А.В. Казанцевой, И.В. Вергель, Л.В. Фадеевой, И.И. Брылёвой, Л.Н. Петровой, С.Ф. Соколовой, Н.А. Мазулёвой, О.В. Михайловой, Т.Г. Степной и В.А. Коноваловой за активное взаимодействие с родителями для участия воспитанников в онлайн-конкурсе!