Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«ПДД – нужно знать всем, без исключения!»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. В целях формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах, педагогическим коллективом МБДОУ Детский сад «Земляничка» планомерно проводится комплекс профилактических мероприятий для всех возрастных групп дошкольников. С 12.09.2022 г. - 16.09.2022 г. в ДОУ была проведена “Неделя ПДД”.

Воспитанники МБДОУ Детский сад «Земляничка» не только показали свои знания по правилам дорожного движения, но и продемонстрировали свои умения и навыки при переходе через дорогу, ловкость, слаженность, умение ориентироваться в пространстве. Ребята закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, на дорогах, в общественном транспорте. Регулярная образовательная деятельность, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, ведется в ДОУ: игровые развлечения, викторины, квест-игры, беседы с дошкольниками, сюжетно-ролевые игры, дидактические игры, чтение художественной литературы, проблемные ситуации.

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5