27 февраля в МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошло методическое объединение для педагогов района по теме: «Робототехника в детском саду – первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству». В рамках реализации практического этапа инновационного проекта педагогам был предложен открытый показ детской деятельности «Теремок» (воспитатель Пермякова Ю.Н.), «Детский сад для лягушат» (воспитатель Вергель И.В.), «Помощь друзьям с планеты Роботав» (воспитатель Михайлова О.В), где дети продемонстрировали знания и навыки, полученные на обучающих занятиях.

В рамках круглого стола педагоги района высказали мнение о полезности развития направления робототехники в ДОУ с переходом на ФГОС. Это направление работы развивает в детях интеллект, технического творчество, обогащает опыт ребенка. Выразили благодарность педагогам МБДОУ Детский сад «Земляничка» за представленный опыт.