JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

     Материально-техническая база МБДОУ «Земляничка» соответствует целям и задачам образовательного учреждения. Состояние здания соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности. МБДОУ «Земляничка» расположен в типовом двухэтажном блочном здании, построенном в 1991 году. Здание детского сада размещено на самостоятельном благоустроенном земельном участке (14412,8 кв.м.), где выделена физкультурно-спортивная зона, 12 участков для прогулок с детьми, огород, сад.

    Территория детского сада огорожена забором. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение.

    Детский сад рассчитан на 320 мест, фактически посещают 375 детей. Здание подключено к городским инженерным сетям (горячее, холодное водоснабжение, канализации, отоплению). В МБДОУ «Земляничка» имеется необходимый набор помещений для осуществления образовательного процесса. Двенадцать групповых комнат.

     Площадь групповой комнаты - 146,8 кв.м. Помещения групп детского сада оснащены  детской  и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников, целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной, самостоятельной деятельности дошкольников. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты. В каждой возрастной группе есть «зеленые уголки» с различными видами растений, собраны коллекции и гербарии. Имеющийся в ДОУ материал и правильная его организация способствует, таким образом, формированию у детей бережного и уважительного отношения к живой природе и удовлетворению интереса детей к «братьям нашим меньшим». В каждой возрастной группе имеются дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей. Приемные имеют информационные стенды для родителей, постоянно действующие выставки детского творчества.

     Вентиляция в детском саду естественная канальная, проветривание осуществляется через фрамуги.

Медицинский кабинет (38,1 кв. м).  

 В начале и конце учебного года педиатр и педагоги проводят обследование физического развития детей. Постоянно  контролируется  выполнение режима, карантинных мероприятий, проводится лечебно-профилактическая  работа с детьми. Ведется постоянный контроль за освещением,  температурным режимом в ДОУ, за питанием.

Музыкальный зал (77,8 кв.м.).

Оснащен всем необходимым для проведения занятий: фортепиано, музыкальный центр, аккордеон, набор музыкальных инструментов, сцена, методическая литература.

Физкультурный зал (77,2 кв.м.)

В данной группе имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и т.д. Для создания эмоционального настроя детей - музыкальный центр).

Бассейн (155 кв.м.)

В бассейне имеется оборудование для обучения детей плаванию (надувные круги, нарукавники, доски, жилеты, мячи, тонущие игрушки).

Кабинет психолога (37,8 кв.м.)

В кабинете есть сенсорная комната, методическая литература, игры и пособия для реализации различных коррекционных и развивающих программ с учетом возрастных особенностей детей.

Кабинет логопеда (11,8 кв.м.)

 Созданы условия для коррекционного обучения дошкольников с речевыми дефектами.

Оснащен методическими пособиями, дидактическими играми.

 

Компьютерный класс (55,8 кв.м.)

По периметру оборудовано шесть рабочих мест для индивидуальных занятий с детьми на компьютерах. Мебель: специальные столы и стулья, регулируемые по высоте. В центре кабинета расположена интерактивная доска, мультимедийный проектор, сканер, принтер.

 

Кабинет по дополнительному образованию (55,8 кв.м.)

Мебель: столы и стулья, регулируемые по высоте. Методические пособия.

 

Шахматный клуб (17,6 кв.м.)

Мебель: столы и стулья, регулируемые по высоте. Методические пособия. Наборы шахмат (8 комплектов). Набор напольных шашек (1 комплект). Мольберт с магнитными шахматами.

 

Методический кабинет (56,8 кв.м.)

Мебель: столы и стулья для педагогов. Методическая литература и пособия. Мультимедийный проектор, принтер, ноутбук. Наборы игрушек для непосредственно образовательной деятельности.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru